Fecha: 28 / 02 / 2021
Hora: 09:31 PM

Alexis Vega reaparece en lista del Tri preolímpico

Por: (Agencias) el 23/02/21
alexis-vega.jpg

Ciudad de México.- La Federación Mexicana de Futbol dio a conocer la prelista de 50 jugadores de la Selección Mexicana Sub 23 que comanda Jaime Lozano, de cara a la participación del combinado juvenil en el Torneo Preolímpico del 18 al 30 de marzo en Guadalajara, Jalisco.

La Concacaf solicita a las federaciones participantes que entreguen una convocatoria previa; sin embargo, la lista final de 20 jugadores se dará a conocer hasta el 11 de marzo. En esta lista podrían estar algunos jugadores que no se encuentren en este llamado.

De igual manera destacan los nombres de: Jorge Sánchez y Santiago Naveda del Club América, Carlos Rodríguez de Monterrey, Diego Lainez del Betis, Efrain Álvarez del LA Galaxy, Gerardo Arteaga del Genk, ente otros.

ESTOS SON LOS CONVOCADOS:
Alejandro Zendejas Saavedra (Necaxa).

Santiago René Muñoz Robles (Santos).

Alexis Vega (Chivas).

Brayton Josué Vázquez (Atlas).

Johan Felipe Vázquez (Pumas).

Ian Jairo Misael Torres (Atlas).

Gilberto Sepulveda (Chivas).

Jorge Eduardo Sánchez (América).

Erick Daniel Sánchez (Pachuca).

Marcel Ruiz (Tijuana).

Carlos Rodríguez (Monterrey).

Salvador Reyes (Puebla).

Santiago Naveda (América).

Alan Mozo (Pumas).

Carlos Moreno (Pachuca).

Adrián Mora (Monterrey).

César Montes (Monterrey).

Alan Medina (América).

Alejandro Mayorga (Chivas).

Luis Ángel Malagón (Necaxa).

José Juan Macías (Chivas).

Vladimir Eduardo Loroña (Tijuana).

Erick Lira (Pumas).

Diego Lainez (Real Betis).

Sebastián Jurado (Cruz Azul).

César Huerta (Chivas).

Carlos Higuera (Tijuana).

José Santiago Hernández (Atlas).

Víctor Guzmán (Tijuana).

Ismael Govea (Santos).

Jonathan González (Monterrey).

José de Jesús Godínez (León).

Santiago Giménez (Cruz Azul).

José Esquivel (FC Juárez).

Aldo Jafid Cruz (Tigres).

Francisco Córdova (América).

Alan Cervantes (Santos).

Kevin Castañeda (Toluca).

Eric Cantú (Monterrey).

Cristian Calderón (Chivas).

Fernando Beltrán (Chivas).

Gerardo Arteaga (Genk).

Uriel Antuna (Chivas).

Jesús Angulo (Chivas).

Jesús Alberto Angulo (Atlas).

Kevin Álvarez (Pachuca).

Efraín Álvarez (LA Galaxy).

Roberto Alvarado (Cruz Azul).

Erick Aguirre (Pachuca).

Eduardo Aguirre (Santos).

AGENCIA DE NOTICIAS Y DIVULGACIÓN DE INFORMACIÓN MULTIMEDIA RIO19
scroll to top